МОУ «Спицинская СШ»

Новости

Праздник День Победы. Литературно-музыкальная композиция

День Победы! Ежегодно отмечается в нашей школе ярко и торжественно.

Предпраздничная подготовка началась задолго до памятного мероприятия. Учащиеся школы принимали активное участие в уборке территории вокруг памятника в п. Спицинский, оформляли выставку рисунков, изучали материалы о героях-земляках, собирали фотографии ветеранов для участия в акции «Бессмертный полк», готовили праздничный концерт.

Торжественная линейка у памятника началась с возложения гирлянды и минуты молчания в память павшим воинам. В почетном карауле у обелиска стояли учащиеся нашей школы.

Затем выступили ветераны, приглашенные на мероприятие, гости, представители МО «Теляковское», работники сельского Дома Культуры В.Н.Селиванов, Т.И.Дитятьева, школьники прочитали стихи о грозных годах войны.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом в в здании МКОУ «Спицинская СОШ» Композиция «По дорогам войны», подготовленная библиотекарем школы Ф.Б.Шигаевой, никого не оставила равнодушным. Учащиеся читали стихи, пели песни о военном времени, инсценировали отрывки из произведений о Великой Отечественной войне. В каждом слове, в каждой строчке чувствовался патриотизм, гордость за наших воинов-освободителей, за нашу великую страну, Россию, освободившую мир от чумы фашизма.

Финальным аккордом прозвучала песня «Вот что такое Победа!» в исполнении ученицы 8 класса Людмилы Дитятьевой и хора учащихся школы под аккомпанемент учителя музыки Е.М.Шавыкиной.

Этот великий праздник, где «никто не забыт и ничто не забыто», запомнился гостям и жителям поселка, отозвался в их сердцах светлой грустью о павших и радостью о нашей Победе, о том, что мы живем под мирным небом, уверенностью в завтрашнем дне, гордостью за свой народ и свою Родину.

Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник с сединою на висках,
Это радость со слезами на глазах
День Победы! День Победы!
День Победы!


Все фотографии новости: