Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном общеобразовательном учреждении «Спицинская средняя школа» Ясногорского района Тульской области

• обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Особые условия, обеспечивающие доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на данный момент не созданы.

• условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о питании

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется на общих основаниях.

условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Образовательный процесс в школе соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации охрана здоровья обучающихся осуществляется в соответствии в Программой здоровьесбережения учащихся.

• доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учащиеся имеют доступ в интернет через проводную и беспроводную связь в кабинете информатики и в библиотеке, предоставляемый ПАО «Ростелеком».
Имеется точка бесплатного вывода Wi-Fi.

• электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Список электронных образовательных ресурсов на оптических дисках

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МОУ «Спицинская СШ» не предусмотрены.