МОУ «Спицинская СШ»

Новости

В здоровом теле – здоровый дух!

Вот уже третий год подряд по инициативе Президента России в школах проводят Президентские игры и Президентские состязания. Проходили они и в нашей Спицинской школе в декабре 2012 – январе 2013 гг.
В рамках Президентских состязаний у нас прошла почти что маленькая олимпиада. В многоборье каждый школьник поучаствовал в таких упражнениях как челночный бег, прыжки в длину с места, упражнения на пресс, на гибкость (наклоны сидя). Мальчики подтягивались, а девочки отжимались от пола.
Ярко и радостно прошли Веселые старты. Состязания вообще-то должны проходить между параллельными классами, но наша школа небольшая, и параллельных классов у нас нет, но мы нашли выход: мы создали две пары команд, одна пара в начальных классах, и одна пара в средних и старших. Команды были сформированы, так чтобы они были равны по возрасту и силам, чтобы соревнование было интересным.
Было много смеха и радости. Творческую жилку проявили младшеклассники придумав для своих команд юмористические названия и девизы: «Вася» - «Быстрее всех я пронеслася» и «Муля» - «Я лечу быстрее пули».
Для творческого конкурса группы должны были представить художественно-динамическую композицию на тему олимпийских видов спорта. Надо было выбрать один или несколько олимпийских видов спорта, подобрать музыку, придумать сопровождающий текст, а также движения, которые должны были показать особенности этого вида спорта.
На Президентских играх мы играли в волейбол. Здесь мы также разбились на 4 команды по 6 человек, только теперь играть должны были девочки против девочек, а мальчики против мальчиков. Правда мальчиков до 6-ти человек в команде не хватило, пришлось двум старшим девочкам сыграть еще раз, но мы делали это с удовольствием.
В-общем было здорово! Теперь будем ждать и готовиться к соревнованиям в следующем году!
Вице-президент школьной республики «Надежда» ученица 9-го класса Татьяна Медведева.


Все фотографии новости: